• 17 июня 2019, понедельник
  • Москва, ул. Новорязанская, д. 29 стр. 3. Клуб «Археология»

Книга Ирены Вейсайте в переводе Умки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умка и Новый состав
1768 дней назад
17 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Новорязанская, д. 29 стр. 3. Клуб «Археология»

презентация книги и концерт

Внимание, Москва. Новая книга, очень важная. Предварительная презентация в «Археологии» 17 июня в 19.00, плюс концерт, вход свободный. Репост, пожалуйста

Ауримас Шведас, Ирена Вейсайте

«ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ»

Интервью-жизнеописание, признанное «книгой года» на последней Вильнюсской книжной ярмарке. Только что в Сейнах Ирена получила престижный международный титул «Человек пограничья».

Аннотация от Умки:

«Чем дальше, тем яснее ощущение, что все мы — дети чудом уцелевших. Главным образом это касается европейского, и прежде всего еврейского населения, и, наверное, в первую голову литваков, — литовского еврейства, из которого в Холокост спаслась едва десятая часть. Сами уцелевшие наперечет, и одна из этих немногих — Ирена Вейсайте.

Девочкой-подростком она бежала из каунасского гетто, чтобы прожить длинную, прекрасную, осмысленную жизнь, полную радости и печали, достижений и открытий. Об этой жизни, о ее удивительном, поучительном, духоподъемном опыте — книга бесед с Иреной, записанных историком Ауримасом Шведасом. И главный итог, главная мудрость этой жизни — не множить зло на зло, убийство на убийство, месть на ненависть.

Одна из самых оптимистичных книг нашего непримиримого, мстительного времени».

Сейчас Ирене Вейсайте за 90. Это очень красивый, мудрый и добрый человек. Я знаю о ней давно, а познакомились и подружились мы недавно. Получив в подарок книгу, я решила перевести и издать ее для русскоязычного читателя. Вот она и вышла: Москва, 2019, "Пробел-2000" (в серии под негласным названием «История 20 века», при поддержке Благотворительного фонда им. Якова Бунки.

Настоящую большую презентацию с участием автора обещают осенью, а пока что предварительно представляем ее друзьям и всем желающим в московском клубе «Археология». 17 июня, с 19.00. Книги можно будет приобрести, а при желании получить в подарок.

На такие мероприятия часто приглашают музыкантов. Так что я с чистой совестью сыграю во втором отделении концерт.

Встреча ВК:  https://vk.com/event183152017
Фейсбук: https://www.facebook.com/events/456...
Адрес:  ул. Новорязанская, д. 29 стр. 3. Клуб «Археология»


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше