Умка и Новый состав 25 февраля

Электричество и презентация книги про Игги Попа

Концерты 0+

25 февраля — Москва, "Китайский летчик", презентация книги П. Трынки про Игги Попа + электрический концерт (Умка и Новый состав) 

25 февраля в московском клубе "Китайский летчик" будет представлена книга английского журналиста Пола Трынки "Игги Поп: Вскройся в кровь" ("АСТ", М., 2020). Впервые биография Игги выходит по-русски (перевод А. Герасимовой-Умки и А.Бессонова). Музыкальная подддержка — "Умка и Новый состав". Вход свободный, книги будут продаваться.

Эту фотографию сделали наши друзья утром возле гостиницы "Балчуг", где селили Игги Попа летом 2002 года. Она у меня висит на стенке, а три рубля просто рядом висят. Там еще много чего прикноплено.

Я хотела, чтоб ее поместили на обложку книги, но, конечно, это не прошло. Взяли обычную, где свирепый Игги с голым торсом скачет с микрофоном. И еще я хотела переназвать книжку: "Джим Остерберг — непобедимый". Но это тоже, конечно, не прошло, да я и настаивать не стала. Не мое это дело. А все же вы приходите — несмотря на все траблы, получилось, похоже, неплохо, во всяком случае, лучше, чем другие рок-биографии на русском языке.

Встреча: vk.com/event191421894
Фейсбук:  facebook.com/events/104956538208431...
Адрес: Лубянский проезд, 25 стр 1

 

 

Вы будете смеяться, но эта пышная аннотация родилась в моей личной голове глубокой ночью, за пять минут, когда мне прислали готовую обложку, и я прочла, что написал …уж не знаю кто. Когда-нибудь, когда мы все вырастем, я обнародую этот удивительный текст, но пока поостерегусь. Честь и хвала редактору Максиму Седьмову, который умудрился в последнюю минуту выхватить книжку из пасти печатной машины и таки-заменить текст на задней обложке. Если б я знала, что это и будет всенародная аннотация, клянусь, я сочинила бы что-нибудь более увлекательное. Максим и так говорил: "да ладно, все равно эти задние обложки никто не читает…" Ага, конечно, не читает. Особенно когда книжка в целлофане из-за крошечного кусочка ненормативной лексики (на которой лично я, кстати, не настаивала, скорее наоборот).

П. С. Отмечу тут кстати, что фраза про прародителя панка — не моя. Но, видать, без нее уже было совсем никак.

Не, все-таки не удержусь. Эх, кто меня только за язык все время тянет. Приведу только самый лучший отрывок: "первая полная биография одного из величайших пионеров рок-н-ролла и живой легенды. В книге изумительным образом собраны ключевые вехи необузданного лидера The Stooges, его самые безумные выходки и поступки"


 

Поделиться:

1522 дня назад
25 февраля 2020 20:00–23:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов